↑вверх
Толстой Алексей Константинович Майков Аполлон Николаевич Солженицын Александр Исаевич Лермонтов Михаил Юрьевич Аксаков Сергей Тимофеевич Маяковский Владимир Владимирович Рылеев Кондратий Фёдорович Ахматова Анна Андреевна Крылов Иван Андреевич

Русская классическая литература

Школьная программа

для 7 класса

Летний вечер ( Блок А. А. ) 30.08.2015
Вечный хлеб ( Беляев А. Р. ) 03.04.2015
Остров погибших кораблей ( Беляев А. Р. ) 24.02.2015
Человек-амфибия ( Беляев А. Р. ) 19.02.2015
Стихи о Москве ( Цветаева М. И. ) 18.02.2015
Леопард ( Гумилев Н. С. ) 18.02.2015
Я научилась просто мудро жить ( Ахматова А. А. ) 18.02.2015
Девушка пела в церковном хоре ( Блок А. А. ) 18.02.2015
Нить Ариадны ( Брюсов В. Я. ) 17.02.2015
Гроза ( Майков А. Н. ) 17.02.2015
Памяти А. И. Одоевского ( Лермонтов М. Ю. ) 17.02.2015
Жалобная книга ( Чехов А. П. ) 16.02.2015
Петр Великий в Острогожске ( Рылеев К. Ф. ) 16.02.2015
Юшка ( Платонов А. П. ) 16.02.2015
Кусака ( Андреев Л. Н. ) 16.02.2015
Лапти ( Бунин И. А. ) 16.01.2015
Налим ( Чехов А. П. ) 16.01.2015
Я пришел к тебе с приветом... ( Фет А. А. ) 16.01.2015
Летний вечер ( Тютчев Ф. И. ) 16.01.2015
Саша ( Некрасов Н. А. ) 15.01.2015
Завещание ( Лермонтов М. Ю. ) 15.01.2015
Товарищам ( Пушкин А. С. ) 15.01.2015
Рыцарь Тогенбург ( Жуковский В. А. ) 15.01.2015
Неизвестный цветок ( Платонов А. П. ) 14.01.2015
Злоумышленник ( Чехов А. П. ) 14.01.2015
Гиперболоид инженера Гарина ( Толстой А. Н. ) 13.01.2015
Буря ( Фет А. А. ) 13.01.2015
Скупой рыцарь ( Пушкин А. С. ) 13.01.2015
Размазня ( Чехов А. П. ) 12.01.2015
Песня про купца Калашникова ( Лермонтов М. Ю. ) 12.01.2015
Станционный смотритель ( Пушкин А. С. ) 12.01.2015
Изумруд ( Куприн А. И. ) 09.01.2015
Смерть чиновника ( Чехов А. П. ) 09.01.2015
Старуха Изергиль ( Горький Максим ) 08.01.2015
Цифры ( Бунин И. А. ) 08.01.2015
Полтава ( Пушкин А. С. ) 08.01.2015
Хамелеон ( Чехов А. П. ) 07.01.2015
Тарас Бульба ( Гоголь Н. В. ) 05.12.2014
Дикий помещик ( Салтыков-Щедрин М. Е. ) 04.12.2014
Салтыков-Щедрин Михаил Евграфович Лесков Николай Семенович Погорельский Антоний Гоголь Николай Васильевич Помяловский Николай Герасимович Горький Максим Тютчев Фёдор Иванович Жуковский Василий Андреевич Ильф и Петров